​Хоккейный выходной Алексея Кондаранцева на «Спорттех арена» , Субботний день прошедших выходных для руководителя Департамента спорта города Москвы Алексея Александровича Кондаранцева выдался по-настоящему хоккейным., Moscow Hockey Cup. Официальный сайт

Новость

15.07.2019

​Хоккейный выходной Алексея Кондаранцева на «Спорттех арена»

15.07.2019

​Хоккейный выходной Алексея Кондаранцева на «Спорттех арена»

Субботний день прошедших выходных для руководителя Департамента спорта города Москвы Алексея Александровича Кондаранцева выдался по-настоящему хоккейным.

В качестве игрока он принял участие в матче турнира Moscow Hockey Cup, который проходит на льду нового ледового катка "Спорттех Арена", расположенного на северо-западе столицы в районе метро Планерная по адресу улица Вилиса Лациса, 26.

За победу в очередном туре играли команда "Политех" и хорошо известный в мире любительского хоккея клуб "Ледяные волки Восточный", в составе которого выступают олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и профессиональный футболист, эксперт различных СМИ Александр Мостовой. Именно они пригласили главу столичного Департамента спорта войти в состав "ледяной стаи" и попробовать лёд новой арены, предназначенной для массового спорта.

После первого периода Алексей Александрович дал свой комментарий пресс-службе оргкомитета турнира относительно текущего хода игры.


Во втором периоде "связка" Плющенко-Кондаранцев, сыгравшись, "заработала". На 26 минуте встречи Алексей Александрович делает результативную передачу на олимпийского чемпиона, который был точен, сделав счёт 4:1 и увеличив отрыв "волков" от соперника.

А на 29 минуте уже сам глава Департамента спорта Москвы отправляет шайбу в ворота соперников. 5:1! Вторую шайбу от него зрители увидели в третьем периоде на 47 минуте. В этот раз наступила очередь Плющенко найти у ворот Кондаранцева, который замкнул его передачу.


В итоге встреча завершилась со счетом 10:5 в пользу клуба "Ледяные волки Восточный", а Алексей Кондаранцев с показателями результативности 2+1 вошёл в тройку звезд матча.

После традиционного послематчевого рукопожатия участников встречи Алексею Александровичу пришлось задержаться в микс-зоне, где он сфотографировался с партнёрами по команде и вместе с Евгением Плющенко ответил на ряд вопросов корреспондентов, отметив хорошую организацию турнира, его хорошую хоккейную атмосферу, качество льда и самой "Спорттех арены".


Участие руководителя Департамента спорта города Москвы в турнире прокомментировал руководитель оргкомитета Moscow Hockey Cup, управляющий катками "Спорттех Арена" Артем Кузьмин:

- Приятно, что Алексей Александрович не только принял участие в нашем спортивном событии, показав достойный уровень хоккейного мастерства, но и как руководитель спорта столицы и как хоккейный человек смог оценить лёд нашей арены и атмосферу на ней. Надеемся увидеть его в составе "Ледяных волков" в следующих матчах, в которых он, уверен, получит удовольствие от игры с такими именитыми партнёрами и от хоккейной атмосферы, которая присуща Moscow Hockey Cup и арене!

Материал пресс-службы Moscow Hockey Cup, #moshockeycup #mhcup#mhcup2019 https://mhcup.join.hockey